Маркетинг (51)

Разработано! (3647)

Проведено! (323)

Продакшн! (339)

СМИ (14)

Новинки (70)

Вход

Поиск
Etoday
Etoday
Брендсон
KINETICA
Кинетика
TIRO

Bruleх — марка немецких профессиональных материалов среднего ценового сегмента для ремонтной окраски автомобилей, основными рынками сбыта которой являются страны Восточной Европы и СНГ.

Условия
К лету 2008 года марка достигла сильных позиций на большинстве из них. Но с ростом рынков увеличилось число международнх и локальных конкурентов. Чтобы в этих условиях не только удержать достигнутые позиции, но и продолжить экспансию, бренду Brulex требовался рестайлинг, способный сделать его в глазах потребителей современнее, технологичнее и удобнее.

Решение
Первым этапом работы стал редизайн логотипа. В новом графическом решении отдано предпочтение строчным буквам, которые обрели более «энергичный», и, в то же время, «гибкий» характер. Также, частью проекта стал нейминг и создание логотипа суббренда водоразбавляемых материалов Brulex Aquatec, новой продуктовой линии Brulex.

На следующем этапе была разработана новая дизайн-концепция упаковки, включающая объединяющий графический элемент «волна», который решает, наряду со стилистическими задачами, функциональную — служит носителем цветовой идентификации продуктовых групп.

Это потребовалось в связи с расширением ассортимента и необходимостью сделать ориентацию в нем более удобной для маляра, который в рамках каждого технологического сценария имеет дело с большим количеством разных материалов.

В этом проекте впервые была применена интерактивная технология Open Guide, созданная Артоникой для работы со сложными системами идентификации, описывающими большое разнообразие носителей.

Open Guide позволяет гибко актуализировать стилистические стандарты и электронные оригиналы, а также обеспечивает распределенный удаленный доступ к ним для всех заинтересованных сторон (разработчик, клиент и его подрядчики).

Это значительно повысило эффективность работы над дизайном упаковки, охватывающим номенклатуру из более чем 100 наименований в 10 формах/весах.

Результат
Проект стал одним из редких примеров успешной разработки, выполненной российским агентством для продукта не только иностранного происхождения, но и производства.

Во-многом, этому способствовало внедрение технологии Open Guide, благодаря которой стало возможно эффективное дистанционное взаимодействие агентства и заказчика как на этапе разработки, так и на этапе запуска нового дизайна упаковки в производство.

Команда:
Руководитель проекта — Денис Шлесберг.
Арт-директор — Дмитрий Черногаев.
Дизайнер — Даниил Бондаренко.
Верстка и препресс — Владимир Демкин.
Менеджер — Евгения Лавренюк.

О компании:
«Артоника»
Москва, ул. Казакова, д.6, стр.1
(495) 988-62-50
(495) 917-92-37

http://artonica.ru/
info@artonica.ru

PromoPlanet.ru — это ресурс для профессионалов.

Маркетинг, брендинг, реклама, дизайн, PR...;производители продуктов коммуникаций: фото-студии, кино-студии, типографии, web...; выставки, издательства, бизнес-обучение и т. п.

Ежедневное обновление новостей компаний-специалистов.

 

Rambler's Top100