«Дельта-План» дало имя новой сети продуктовых магазинов «У дома». Задачей агентства было создать яркое, «вкусное» имя и корпоративный слоган, ассоциирующиеся со свежестью, сочностью и натуральностью продуктов. Так родилось название «ЕЖЕВИКА».

Ежевика — сладкая и полезная ягода, дальнейшие ассоциации с этим названием ведут к словам ЕЖЕдневность, как регулярность посещений, и ВИКА, как победа свежих продуктов и дружественных цен. А позиционирование «магазин у дома» нашло свое отражение в девизе «Полезное рядом!».
Агентством был разработан фирменный стиль: логотип, макеты баннера на фасаде магазина, дизайн визиток, пакетов и дисконтных карт. Основой фирменного стиля стала оригинальная цветовая айдентика — разноцветные шарики пищевых цветов. Легкое игровое начертание поспособствовало повышению узнаваемости марки и логотипа.
Первый магазин сети «Ежевика» открылся 19 сентября на улице Алтайская 64. Сценарий открытия, созданный творческой группой агентства, был основан на идентификации «вкусного» названия магазина. Гости открытия соревновались в конкурсах «Продуктовый поезд», «Вкус знаний», рифмовали слово «ежевика» и даже состязались в забеге с тележками.
Магазины «Ежевика» ориентированы на семейное потребление в среднеценовой категории. Магазины будут располагаться в спальных районах и на крупных автомобильных развязках. До конца 2009 года сеть планирует расшириться до 16 магазинов.
Далее «Дельта-План» намерен развивать растущие магазины в полноценный бренд. Ежевика — полезное рядом!
О компании:
РА «Deltaplan»
г. Екатеринбург, Луначарского, 212; г. Челябинск, ул. Труда, 84, оф. 315
(343) 222-07-07
(351) 247-58-76 (Челябинск)
http://www.delta-plan.ru/
office@delta-plan.ru
