Маркетинг (51)

Разработано! (3647)

Проведено! (323)

Продакшн! (339)

СМИ (14)

Новинки (70)

Вход

Поиск
Etoday
Etoday
Брендсон
KINETICA
Кинетика
TIRO

Перед специалистами дизайн-компании «Redbrand» была поставлена задача разработать лёгкую, хорошо считываемую корпоративную айдентику.

Предыстория

Нормативно-правовая база данных «LEXPRO» (www.lexpro.ru) содержит более 500 000 нормативных и судебных актов (правовые акты РФ и СССР, международные акты, судебная практика, законодательство субъектов РФ и т.д.).

Поиск по нормативно-правовой базе данных может осуществляться как при помощи модулей, так и более традиционным способом — по реквизитам.
Основными инновационными элементами системы «LEXPRO» являются эксклюзивные авторские материалы, созданные специально для целей проекта и постоянно поддерживаемые в актуальном состоянии.

Авторами аналитической составляющей системы «LEXPRO» являются профессиональные юристы — известные научные деятели и высококвалифицированные практики.

Система содержит четыре модуля, позволяющих всесторонне проанализировать вопрос и быстро найти ответ, используя любую отправную точку поиска — норму закона, область правовых отношений или правовое понятие. Этими модулями являются:

* гипертекстовая аналитическая обработка,
* интеллектуальный поиск,
* рубрикатор,
* словарь.

Материалы модулей постоянно поддерживаются в актуальном состоянии в соответствии с изменениями законодательства.


Задача

Разработать лёгкую, хорошо считываемую корпоративную айдентику, которая отвечала бы следующим формальным требованиям:

Масштабируемость (способность одинаково хорошо читаться как в маленьком, так и в гигантском масштабе).
Узнаваемое очертание (способность легко узнаваться без прочтения — «вполглаза», боковым зрением).
Читаемость (слово должно читаться максимально легко и быстро).
Гибкость (возможность использования с логотипом разных дескрипторов).


Решение

В основе торгового знака и фирменного стиля лежит идея быстрого поиска по каталогу директорий — папок, а также взаимодействие между четырьмя основными модулями, которые схематично отражены в знаке.

Яркий запоминающийся знак выстроен на следующем ассоциативном ряде: каталог, многогранность, современность, прозрачность, многоуровневость, быстрота поиска, профессионализм, устойчивость.

Специализированная правовая система «LEXPRO» предлагает целевое решение для различных групп потребителей. Это подразумевает отдельное решение для юристов, отдельное для финансистов, отдельное для руководителей и т.д. Всвязи с этим, была использована более широкая цветовая палитра фирменного стиля, которая символизирует всю широту применения правовой системы «LEXPRO».

Учитывая технологические ограничения нанесения торгового знака на некоторые носители, дополнительно был спроектирован знак для работы в инверсном и в чёрно-белом варианте, который не меняет своей семантики и сохраняет узнаваемость при любых методах нанесения на сложные поверхности.

Торговый знак


Торговый знак, инверсный вариант


Фирменный стиль


Фирменная документация


Фирменный пакет


Презентация системы

Команда:

Арт-директор:
Евгений Головач.

Дизайнеры:
Кирилл Демиденко,
Евгений Головач.

Координатор проекта:
Ольга Кириллова.

О компании:
«Redbrand»
Москва, Нижняя Красносельская, 39, строение 2
(495) 772-39-39

http://www.redbrand.ru/
info@redbrand.ru

PromoPlanet.ru — это ресурс для профессионалов.

Маркетинг, брендинг, реклама, дизайн, PR...;производители продуктов коммуникаций: фото-студии, кино-студии, типографии, web...; выставки, издательства, бизнес-обучение и т. п.

Ежедневное обновление новостей компаний-специалистов.

 

Rambler's Top100