01.07.2010
В начале 2010 года закончилась масштабная реконструкция спортивной базы «Автомобилист», расположенной в пригороде Екатеринбурга на границе Европы и Азии.

Руководством комплекса было принято решение отказаться от старого названия.
База имела второе неофициальное имя, определяющее его географическое местоположение — близ села Курганово. Именно оно и стало отправной точкой для нового нейминга.
Новый современный комплекс нуждался в новом современном фирменном стиле. Именно эта задача была поставлена перед нами.
В основу логотипа легли узнаваемые всеми образы: олимпийские кольца и форма ледовой арены.

Яркие, динамичные, переплетающиеся линии стали логичным продолжением фирменной стилистики.


В рамках фирменного стиля было разработанно более сорока носителей: навигационные, информационные и сувенирные материалы, оформление территории комплекса, форма сотрудников и др.










В настоящее время на территории Урала, Сибири и Поволжья нет объектов, оборудованных так же, как Курганово; готовых в комплексном режиме к проведению тренировочных сборов и соревнований национального и международного уровня по хоккею с шайбой, хоккею с мячом, шорт-треку, фигурному катанию, мини-футболу, волейболу, баскетболу, гандболу, спортивным единоборствам, художественной гимнастике. Все это позволяет считать «Курганово» — одним из лидеров российской спортивной индустрии.
Фирменный стиль спортивного комплекса «Kurganovo» вошел в шорт-лист Национального фестиваля «Идея — 2010».
О компании:
РА «Восход»
Екатеринбург, 620075, ул. Красноармейская, 66
(343) 355-65-40
http://www.ravoshod.ru/
info@ravoshod.ru
