Маркетинг (51)

Разработано! (3647)

Проведено! (323)

Продакшн! (339)

СМИ (14)

Новинки (70)

Вход

Поиск
Etoday
Etoday
Брендсон
KINETICA
Кинетика
TIRO

Традиционно названия оконных компаний включают в себя слова вроде «Строй», «Тех», «Профиль», «Пласт», «Сервис» и прочие неуклюжие громоздкие конструкции. В этом ряду название «Вамакно» выглядит весьма необычно.

Однако цель этой необычности вполне прагматичная — среди ряда стандартных предложений «Вамакно» резко выделяется, цепляет взгляд. Чтобы расшифровать этот небольшой парадокс, нужно, как минимум, прочитать название и осмыслить его, что естественным образом ведет к запоминанию.

Эффект усиливается двух- и трехстрочной разбивкой в логотипе. Это еще один дополнительный крючок, за который цепляется взгляд человека, пытаясь определить, в чем тут подвох.

Кроме того, возможность трансформировать логотип без потери узнаваемости дает компании максимальную свободу при изготовлении рекламы: логотип прекрасно смотрится на носителях как горизонтальной, так и вертикальной ориентации. Фонетическое же восприятие «вам окно» во всех случаях абсолютно однозначно, соответственно, понятна и сфера деятельности компании.

Изображение

Если в большинстве рекламных сообщений фигурируют «наши пластиковые окна», изготовленные «нашими специалистами», то «Вамакно» изначально поворачивается лицом к потребителю. Их окна не «наши», а «ваши» — а это уже не желание похвастаться, а демонстрация уважения к клиенту и его желаниям. Кроме того, в агентстве намеренно отказались от штампов вроде «оконная компания».

«Вамакно» — это служба изготовления окон и дверей, она любит своих клиентов и рада им служить.

Изображение

«Скрытая» в логотипе информация контрастирует с простым и изящным визуальным решением. Свежая небесная цветографика делает стиль чистым, легко читаемым и запоминаемым.

Таким образом, комплексный новый подход к позиционированию превратил рядовую оконную компанию в яркий, свежий бренд.

Изображение

Кроме названия, логотипа и фирменного стиля, «PUNK YOU» придумали и сделали наружную рекламу с применением экстендера. Она сообщает о дополнительном приятном бонусе для клиентов — мастера после установки окон убирают за собой комнату. Как видите, очень старательно.

О компании:
Punk you
Россия, г. Барнаул, ул. Пролетарская, д.131, офис 310
+7 (3852) 20-00-98
25-38-98

http://www.punk-you.ru/
hi@punk-you.ru

PromoPlanet.ru — это ресурс для профессионалов.

Маркетинг, брендинг, реклама, дизайн, PR...;производители продуктов коммуникаций: фото-студии, кино-студии, типографии, web...; выставки, издательства, бизнес-обучение и т. п.

Ежедневное обновление новостей компаний-специалистов.

 

Rambler's Top100