Маркетинг (51)

Разработано! (3647)

Проведено! (323)

Продакшн! (339)

СМИ (14)

Новинки (70)

Вход

Поиск
Etoday
Etoday
Брендсон
KINETICA
Кинетика
TIRO

Торговая марка Festa компании ISG создана для широкого ассортимента продукции хозяйственных товаров — аксессуаров для оформления праздничного стола, одноразовой посуды, зубочисток, шпажек, парафиновых изделий, украшений для коктейлей, упаковочной бумаги и т. д.

По результатам комплексного исследования, из предложенных вариантов позиционирования было утверждено оригинальное для отрасли решение — «праздник без забот». Это позволило объединить все типы продукции под одной имиджевой платформой и приступить к разработке названия.

Festa — в переводе с итальянского — праздник. Так же семантика слова близка к привычному «фестиваль» (от лат. festivus — весёлый, праздничный), или «фиеста» — от испанского — карнавал, феерия.

Универсальный принцип развития торговой марки, построенный на серии знаков и системе цвета для каждой категории, позволили разработать эффективный принцип идентификации семи ассортиментных групп продукции с возможностью дальнейшего развития.

Торговая марка, в зависимости от типа продукции поддерживается знаком, напоминающим формы наименований товаров в категории — прямоугольные салфетки, круглые тарелки, треугольные мешочки…

Для большей узнаваемости каждого типа продукции, была создана серия пиктограмм, формы которых повторяют знак категории и более подробно иллюстрируют ее составляющие.

При создании концепции упаковки был использован простой принцип заполнения фона орнаментом, состоящим из элементов знака — его геометрия подчеркивает серийность продукции FESTA, а яркие цвета и простота форм не только выгодно выделяют упаковку среди конкурентного окружения, но и позволяют облегчить для покупателя выбор категории.

О компании:
FRONT:DESIGN
105064 Россия, Москва, Фурманный переулок, 16, строение 1
+7 (495) 624 6864

http://www.frontdesign.ru/
daryasp@frontdesign.ru

PromoPlanet.ru — это ресурс для профессионалов.

Маркетинг, брендинг, реклама, дизайн, PR...;производители продуктов коммуникаций: фото-студии, кино-студии, типографии, web...; выставки, издательства, бизнес-обучение и т. п.

Ежедневное обновление новостей компаний-специалистов.

 

Rambler's Top100