31.05.2010
«Taygan» — это новый бренд в сегменте товаров для пикника, кемпинга, выездов на природу и отдыха на свежем воздухе, представленный широким ассортиментом продукции — древесный уголь, средства для розжига, шампуры, решетки для гриля, мангалы, складная мебель и многое другое.

Название, обладающее сильным, уверенным звучанием и емким смыслом, положительно воспринимаемым аудиторией, раскрывает тему природы, наделяя бренд притягательной энергетикой. Яркие, положительные ассоциации делают бренд эмоционально близким и привлекательным для максимально широкой аудитории.

Настроение и ценности бренда, отраженные в названии, нашли свое дальнейшее развитие в визуальном образе, который формирует ощущение природы и основательности. Выбранная цветовая палитра, составленная из сочетания «природного» зеленого цвета и энергичного, «огненного» оранжевого, идеально соответствует позиционированию бренда на рынке товаров для активного отдыха на природе, воспроизводя особую атмосферу пикника и лета.
Образ костра, используемый в качестве идентификационного символа, соответствует концепции бренда и отражает присущий ему эмоциональный «огонь», способствуя его эффективному выделению на фоне конкурентов. Графичность оригинального орнамента, вызывающего ассоциации с лесными массивами, позволяет легко проецировать его на широкий ассортимент товаров и различных носителей, сохраняя узнаваемость бренда.

О компании:
«Остров Свободы» Brand Expert
127015, Москва, ул. Б. Новодмитровская дом 36/4
(495) 961 2584
(495) 961 2586
http://www.os-design.ru/
info@ostrov-svobody.ru
