09.11.2010
Уточнив позиционирование и задачи, стоящие перед креативной командой, агентство перешло к разработке идеи рекламной коммуникации. В процессе разработки креатива использовалась собственная технология агентства — «On-head».

«Мы начали проект с проведения глубинных исследований, поскольку после обсуждения с клентом стало понятно, что мы столкнулись с ситуацией обманчивой простоты. Вроде бы все понимают, что натуральность — это хорошо, но необходима универсальная аргументация, детализирующая и формирующая мнение потребителей», — рассказывает Олег Ткачев, директор по стратегическому планированию брендингового агентства «Wellhead».
«Ее преимущество — возможность вовлечь представителей целевой аудитории в процесс креатива. Мы можем получать оценки от реальных потребительниц на стадии зарождения идей, понимать их отношение, проводить отбор, полагаясь не столько на наши «кабинетные» соображения, сколько на мнения людей. Вместе с тем, методика позволяет уточнить и отдельные детали, пожелания к воплощению идей. Ведь специалистам рекламной индустрии хорошо известно, что нюансы могут серьезно влиять на итоговое восприятие идеи.
В итоговую презентацию были включены 4 лидировавших у целевой аудитории варианта, включавших комментарии потребителей. «Поляна вариантов» креативных решений, использовавшихся в данной методике, позволила аргументированно обсудить самые смелые направления», — комментирует Олег Ткачев.

Реализация победившего концепта потребовала проведения фотосъемки коров и телят. И мы поехали на ферму… Нам выдали белые халаты, специальные бахилы и впустили в настоящее молочное царство.
«Качество наших молочных продуктов поистине уникальное! Мы контролируем весь процесс производства, начиная от выращивания кормов, заканчивая фасовкой, в отличие от многих производителей, просто собирающих молоко с ферм, а за качеством продуктов в этом случае сложно уследить.
Корма для наших коров заготавливаются в экологически чистом районе Курской области, животные содержатся под наблюдением высококвалифицированных специалистов. Близкое расположение фермы и молочного завода позволяет пакетировать свежее молоко уже через 3 часа после доения», — расказывает Анна Новикова, зам.директора по маркетингу ООО «Агропромкомплектация».

У каждого теленка есть индивидуальный домик с мягкой подстилкой. Они нас встретили настороженно, но с любопытством:

Потом, поддавшись обаянию нашего креативного директора Александра Орлова, милостливо позволили себя сфотографировать.

У телят есть специальная няня-телятница, ухаживающая за новорожденными до достижения ими возраста трех месяцев.

Рекламная кампания стартовала в октябре. В кампании задействованы биллборды 3х6, макеты размещены в журналах «Караван Историй», «Psychologies», «Счастливые Родители», «Мой кроха и я», «Young Family».
Предполагается проведение промоакций в местах продаж, агентством были также разработаны различные POS материалы.

О компании:
Wellhead
127254 г.Москва, Огородный пр-д 5, стр.3
+7 925 081 6904
www.whead.ru
pr@whead.ru
