Основным каналом коммуникации является общественный транспорт.

«Цель кампании ― повышение узнаваемости бренда, формирование лояльности потребителей, рост продаж. Аудитория, которой адресовано сообщение, ― мужчины и женщины 20-45 лет, успешные и современные люди, ведущие здоровый образ жизни, посещающие спортивные клубы, с активной жизненной позицией, ― комментирует проект представитель компании «Redmond», ― мы выбрали транспорт в качестве основного средства коммуникации, так как преимущества размещения рекламы на автобусе очевидны ― это крупный формат рекламоносителя, широкая география присутствия рекламного сообщения (транспорт всегда там, где люди), большое количество контактов с аудиторией. Размещение рекламы на автобусе позволяет повысить узнаваемость бренда у целевой группы, что непременно увеличивает динамику роста розничных продаж».
В основе креативной концепции ― крупная визуализация слогана «Redmond ― современная техника успеха» в сочетании с образами счастливых и успешных людей.
Айдентика кампании разработана отделом маркетинга и рекламы, отделом дизайна и топ менеджерами отдела продаж российского офиса компании «Redmond» отдельное спасибо одному из ведущих рекламными агентств Санкт-Петербурга.
Формат размещения ― полная оклейка двух бортов автобусов, масштаб ― 100 поверхностей, география ― охват города.
«Проект интересен с технологической точки зрения, ― комментирует Наталья Бардова, руководитель отдела производства агентства «062-Реклама», которое реализует размещение на транспорте, ― Необходимо было выполнить обязательное условие ― сохранить металлический с отливом цвет логотипа «Redmond». Печать на обычной виниловой пленке не дает нужного эффекта, поэтому мы воспользовались ее металлизированным аналогом».
Размещение наружной рекламы на транспорте поддерживается indoor-форматами: реклама в спортивно-оздоровительных клубах («Планета Фитнес», New Age Fitness, «Формула энергии») и в торговых залах гипермаркетов.
Кампания, начавшаяся в октябре прошлого года, продлится до октября 2010.
О рекламодателе
Компания «Redmond» ― один из крупнейших поставщиков таких международных сетей, как «Metro», «MediaMarkt», «Real», известных федеральных сетей и гипермаркетов ― «Лента», «Окей», «Максидом», «Карусель», «Перекресток», «Седьмой континент», «Мосмарт» , «Старт», «Техношок», «Телемакс» «Калинка», «Мир Техники», «Эксперт».

О компании:
РА «062-Реклама»
197101 Санкт-Петербург, Россия Каменноостровский пр., 10 пав. №3
+7 (812) 325 1545
http://www.z62.ru/
z62@z62.ru
